安全评价

保标招标 > 安全评价 > 中标信息 > 云南省临沧市大勐统河灌区工程项目建设管理技术服务

云南省临沧市大勐统河灌区工程项目建设管理技术服务

· 2025-07-03
中标候选人公示
招标项目名称: 云南省临沧市大勐统河灌区工程项目建设管理技术服务
标段编号: GC530900202500207001001 标段名称: 云南省临沧市大勐统河灌区工程项目建设管理技术服务
招标人: 临沧市城市建设投资集团有限公司 招标人地址: 云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区园区路701号博超商务综合楼12楼
招标联系人: 何江云 联系电话: 13908831613
招标代理: 云南聚洋项目管理咨询有限公司 招标代理地址: 云南省临沧市临翔区东港商城二期7栋515室
招标代理联系人: 陈绍刚 招标代理联系电话: 13988358592
公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 965 开标时间: 2025-07-02 09:00
拦标价(万元): 965 监督部门及联系方式: 临沧市水务局,0883-2146062
公示开始时间: 2025-07-03 18:00 公示结束时间: 2025-07-08 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 云南省临沧市大勐统河灌区工程项目建设管理技术服务项目于2025年7月2日在临沧市公共资源交易中心完成评标工作,经评标委员会评审,推荐第一中标候选人:临沧市水利水电勘测设计研究院有限公司;第二中标候选人:云南华水技术咨询有限公司;第三中标候选人:普洱市水利水电勘测设计院有限公司。否决(废标)情况:大理白族自治州水利水电勘测设计研究院拟投入人员有两人身份证过期,剩余拟投入人员数量不满足拟投入本项目人员要求,未通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 临沧市水利水电勘测设计研究院有限公司
单位代码: 91530900433090531E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 919.423872
得分: 91.95
项目负责人: 字云春
项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师职称证,证书编号:1510069878中华人民共和国监理工程师注册证书,证书编号:2210035975
项目负责人业绩: 1、沧源佤族自治县英永水库工程设计-施工总承包(EPC);2、镇康县南伞河河道治理项目第一期第二批工程施工监理服务;3、云县跌水头等六座水库除险加固工程施工监理服务;4、云县2021年小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目施工监理服务;5、云县箐门口及木厂箐2座水库除险加固工程施工监理服务;6、云县2022年小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目施工监理服务;7、沧源县挡帕河沧源段治理工程施工监理服务;8、双江县勐勐河干流沙河汇口至石门坎段治理工程、双江县勐勐河冰岛村段治理工程监理服务;9、镇康县山区现代化灌区建设助农业产业提质增效建设项目全过程监理服务。
工期(交货期): 计划工期4年,具体以合同签订生效之日起,至工程竣工验收止
质量: 招标文件未要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程咨询单位备案编号:125335004330905314-18
信誉要求: ①没有处于被责令停产、资质被取消等状况;②近三年内(投标截止日起往前顺推三年)没有因骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,被建设行政主管部门处罚依法取消参加依法必须进行招标的项目的投标资格。③未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;④投标人、法定代表人及项目负责人未在信用中国或中国执行信息公开网中被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体名单。⑤已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在全国水利建设市场监管平台中无严重失信信息的行政处罚(注:根据《水利建设市场经营主体信用信息管理办法》规定:吊销许可证件、降低资质等级、责令关闭、责令停产停业、限制开展生产经营活动、限制从业、不得申请行政许可行政处罚信息属于严重失信信息)。⑥投标人、法定代表人、拟投入的项目负责人在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)上无行贿犯罪记录。(须提供无上述情形的承诺及相应网站截图,查询时间为本项目的招标公告发布之日至投标截止时间前任意一天)。
企业类似业绩: 1、双江县勐勐河干流沙河汇口至石门坎段治理工程、双江县勐勐河冰岛村段治理工程监理服务;2、云县跌水头等六座水库除险加固工程施工监理服务;3、云县箐门口及木厂箐2座水库除险加固工程施工监理服务;4、凤庆县十四五农村供水保障规划项目勘察设计;5、镇康县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接行动计划农村供水保障项目勘察设计;6、云南省临沧市镇康县勐捧坝灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;7、双江县湾河水库灌区续建配套与节水改造项目勘察设计。
安全生产许可证: 招标文件未要求
第二中标候选人: 云南华水技术咨询有限公司
单位代码: 915301110913143034
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

2025年张家口公司危险化学品储存、使用安全现状评价竞价项目中标结果公告

中国移动台州分公司2025年玉环清港连接线管道工程涉路施工安全评价服务采购项目_中选结果公示

山西交投综合服务开发有限公司安全生产标准化建设等级评价服务采购项目成交结果公告

【遂昌县天然气有限公司云峰门站(原龙板山门站迁建)工程安全预评价服务采购项目】结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易