全省招标类信息系统 标段编号: | E3702002313021274001001 |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | 城阳区2025年供热一次网工程(勘察) 1标段 |
建设规模: | 20.22公里 |
建设单位: | 青岛顺安热电有限公司 |
联系人: | 文经理 | 联系电话: | 0532-66853531 |
招标单位: | 青岛顺安热电有限公司 |
联系人: | 文经理 | 联系电话: | 0532-66853531 |
招标代理单位: | 山东桦竹工程管理有限公司 |
联系人: | 程程 | 联系电话: | 0532-67768281 |
工程地址: | 城阳区河套街道办事处 |
工期: | 30日历天 | 开标时间: | 2025年06月20日 09:30 |
开标地点: | 青岛市城阳区文阳路675号城阳区政务服务中心三楼B区 |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 本项目涉及的岩土工程初步勘察、详细勘察全部工作内容等及相关后续服务,具体以实施方案为准。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 1 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 崔继升 | 废标 | 2 | 青岛市勘察测绘研究院 | 王继轲 | 通过 | 3 | 青岛捷利达地理信息集团有限公司 | 李纯洁 | 通过 | 4 | 核工业青岛工程勘察院有限公司 | 韩金启 | 通过 | 5 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 李小龙 | 通过 | 6 | 济南市勘察测绘研究院 | 商汝平 | 通过 | 7 | 青岛雍达筑城建筑设计有限公司 | 于冰 | 通过 | 否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格:投标承诺书(专家一):投标承诺书法定代表人未签字或盖章;(专家二):法定代表人没有签字或盖章。;(专家三):法人未签字盖章;(专家四):法人未签字盖章;(专家五):法人未签字或盖章; | 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 青岛市勘察测绘研究院 | 21.7 | 23 | 23 | 23.1 | 24.6 | 23.03 | 61 | 9.5 | 93.53 | 青岛捷利达地理信息集团有限公司 | 19.7 | 20 | 15 | 22.3 | 17 | 18.9 | 47 | 9 | 74.9 | 核工业青岛工程勘察院有限公司 | 19.5 | 20 | 14 | 22.3 | 17.5 | 19 | 42 | 7 | 68 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 18.6 | 17.5 | 14 | 22 | 17 | 17.7 | 40 | 8.5 | 66.2 | 济南市勘察测绘研究院 | 21.4 | 23 | 21 | 22.9 | 21.7 | 22 | 40 | 3.5 | 65.5 | 青岛雍达筑城建筑设计有限公司 | 20.1 | 21 | 17 | 22.5 | 18.2 | 19.77 | 16 | 0 | 35.77 | 评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 青岛市勘察测绘研究院 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级 | 王继轲 | 1018500.0000 | 合格 | 30日历天 | 2 | 青岛捷利达地理信息集团有限公司 | 工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程甲级,其他-其他 | 李纯洁 | 1033050.0000 | 合格 | 30日历天 | 3 | 核工业青岛工程勘察院有限公司 | 工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程物探测试检测监测,工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程勘察 | 韩金启 | 1057300.0000 | 合格 | 30日历天 | 通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 青岛市勘察测绘研究院 | 1 | 青岛市地铁6号线二期工程(南段)勘察 | 青岛地铁集团有限公司 | | 8300000000.00 | 于波 | 2023年10月23日 | | 投标 | 2 | 东岸产业园区基础设施综合改造项目勘察测绘 | 青岛城发城市更新有限公司 | | 12603990000.00 | 刘志刚 | 2023年12月30日 | | 投标 | 3 | 市北区地下管线升级改造项目(市北区城市排水防涝管网建设项目等 7 个片区)勘察测绘 | 青岛市市北区城市管理局 | | 263820000.00 | 刘志刚 | 2025年03月21日 | | 投标 | 4 | 青岛虚拟现实产业园项目(全过程工程咨询服务) | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | | 740000000.00 | 王起刚 | 2022年06月13日 | | 投标 | 5 | 东岸产业园区基础设施综合改造项目(福州路段工程)全过程咨询 | 青岛城发城市更新有限公司 | | 1255500000.00 | 刘志刚 | 2024年09月30日 | | 投标 | 6 | 青岛连云港路小学建设工程(勘察测绘) | 青岛市市南区建筑工务中心 | | 2249941.00 | 万雷 | 2022年10月13日 | | 投标 | 7 | 上合示范区核心区公共服务配套项目(勘察) | 青岛上合汇智园区运营管理有限公司 | | 2569619000.00 | 孙义晓 | 2023年01月12日 | | 投标 | 8 | 青岛虚拟现实创享中心项目(勘察、测绘) | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | 100000 m2 | 2490000.00 | 王伟 | 2022年12月21日 | | 投标 | 9 | 湾横3号线三期市政配套工程(勘察) | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | | 298000000.00 | 王继轲 | 2023年07月12日 | | 投标 | 10 | 青岛市东部城区地下管廊工程(一期) | 青岛市市政建设发展有限公司 | | 1320520000.00 | 于波 | 2024年12月30日 | | 投标 | 11 | 跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘) | 青岛市勘察测绘研究院 | | 1794780000.00 | 王继轲 | 2022年09月09日 | | 投标 | 12 | 延吉路旧城改造八号地块 | 青岛海诺建融置业有限公司 | | 518000000.00 | 王继轲 | 2022年07月01日 | | 投标 | 13 | 浦里110Kv变电站电力管廊工程(勘察) | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | | 277000000.00 | 王继轲 | 2021年06月01日 | | 投标 | 14 | 跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘) | 青岛市勘察测绘研究院 | | 1794780000.00 | 王继轲 | 2022年09月09日 | | 投标 | 15 | 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程 | 青岛静态交通投资运营有限公司 | 3 km | 1844300000.00 | 王继轲 | 2021年11月01日 | | 投标 | 16 | 湾横3号线三期市政配套工程(勘察) | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | | 298000000.00 | 王继轲 | 2023年07月12日 | | 投标 | 青岛捷利达地理信息集团有限公司 | 1 | 少海惜苑路片区地下道路项目 | 青岛大沽河省级生态旅游度假区管理委员会 | | 2946790000.00 | 张永生 | 2023年03月10日 | | 投标 | 2 | 青岛特锐德高压设备有限公司E厂房、#、6#宿舍 | 青岛特锐德高压设备有限公司 | 136488 m2 | 1140000.00 | 李纯洁 | 2022年05月31日 | | 投标 | 3 | 胶州市废弃物综合处置产业园项目勘察 | 青岛光大建发环保能源有限公司 | 32458 m | 1021959400.00 | 李纯洁 | 2022年06月15日 | | 投标 | 4 | 长安路片区改造(二期)(勘察) | 黄岛区珠海街道 | 236864 m2 | 1636420000.00 | 张永生 | 2023年06月30日 | | 投标 | 5 | 青岛特锐德高压设备有限公司D厂房 | 青岛特锐德高压设备有限公司 | 41205 m2 | 1159002.00 | 李纯洁 | 2025年02月25日 | | 投标 | 6 | 青岛特锐德高压设备有限公司E厂房、#、6#宿舍 | 青岛特锐德高压设备有限公司 | 136488 m2 | 1140000.00 | 李纯洁 | 2022年05月31日 | | 投标 | 7 | 青岛特锐德高压设备有限公司D厂房 | 青岛特锐德高压设备有限公司 | 41205 m2 | 1159002.00 | 李纯洁 | 2025年02月25日 | | 投标 | 8 | 胶州市废弃物综合处置产业园项目勘察 | 青岛光大建发环保能源有限公司 | 32458 m | 1021959400.00 | 李纯洁 | 2022年06月15日 | | 投标 | 核工业青岛工程勘察院有限公司 | 1 | 金家岭街道王家村社区村庄改造安置区建设项目(全过程咨询) | 青岛市崂山区金家岭街道王家村社区居民委员会 | 233745 m2 | 3726028000.00 | 韩金启 | 2024年06月28日 | | 投标 | 2 | 中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目(全过程工程咨询服务) | 青岛崂山湾投资有限公司 | | 3748187.06 | 韩金启 | 2025年07月30日 | | 投标 | 3 | 北宅街道洪园社区村庄改造安置区项目 勘察 | 青岛市崂山区北宅街道洪园社区居民委员会 | | 1303410000.00 | 韩金启 | 2023年02月24日 | | 投标 | 4 | 上合国际绿色农产品博览交易中心项目一期勘察 | 青岛市胶州城市建设发展集团有限公司 | | 1551750000.00 | 庄金海 | 2022年05月09日 | | 投标 | 5 | 上合示范区污水处理厂迁(扩)建项目 | 青岛环海北控水务有限公司 | | 529811800.00 | 王山章 | 2023年05月30日 | | 投标 | 6 | 金家岭街道王家村社区村庄改造安置区建设项目(全过程咨询) | 青岛市崂山区金家岭街道王家村社区居民委员会 | 233745 m2 | 3726028000.00 | 韩金启 | 2024年06月28日 | | 投标 | 7 | 中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目(全过程工程咨询服务) | 青岛崂山湾投资有限公司 | | 3748187.06 | 韩金启 | 2025年07月30日 | | 投标 | 8 | 北宅街道洪园社区村庄改造安置区项目 勘察 | 青岛市崂山区北宅街道洪园社区居民委员会 | | 1303410000.00 | 韩金启 | 2023年02月24日 | | 投标 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 1 | 万华蓬莱工业园一期地质勘察 | | | 0.00 | 李小龙 | 2022年02月25日 | | 投标 | 2 | 烟台市城市快速路红旗路二期勘察工程 | | | 0.00 | 李小龙 | 2022年04月08日 | | 投标 | 3 | 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段 | 临沂金陶然城市开发建设有限公司 | | 980000000.00 | 李小龙 | 2021年04月15日 | | 投标 | 4 | 烟台城市快速路德润路南段(港城西大街互通立交)建设工程勘察 | | | 0.00 | 张利生 | 2022年03月30日 | | 投标 | 5 | 烟台市城市快速路山海路工程 | | | 0.00 | 周伟胜 | 2021年11月05日 | | 投标 | 6 | 淮河路高架桥工程(勘察) | 青岛市黄岛区交通运输局 | | 2247640000.00 | 戚庆学 | 2022年03月06日 | | 投标 | 7 | 万华蓬莱工业园一期地质勘察 | | | 0.00 | 李小龙 | 2022年02月25日 | | 投标 | 8 | 烟台市城市快速路红旗路二期勘察工程 | | | 0.00 | 李小龙 | 2022年04月08日 | | 投标 | 9 | 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段 | 临沂金陶然城市开发建设有限公司 | | 980000000.00 | 李小龙 | 2021年04月15日 | | 投标 | 济南市勘察测绘研究院 | 1 | 中科院济南科创城产业园-中国科学院空间应用技术济南研究院工程勘察 | 济南滨河新区建设投资集团有限公司 | | 853775.30 | 杨长民 | 2022年11月24日 | | 投标 | 2 | 济南市王府片区市政道路建设工程一期勘察 | 济南轨道交通集团资源开发有限公司 | | 1389000.00 | 薛明华 | 2022年08月05日 | | 投标 | 3 | 站前商务区开发项目勘察 | 济南舜霄建设发展有限公司 | | 1800000.00 | 付垚 | 2022年09月03日 | | 投标 | 4 | 济南城市轨道交通8号线一期工程岩土工程勘察(二标段) | 济南交通发展投资有限公司 | | 7075712.00 | 商汝平 | 2022年02月28日 | | 投标 | 5 | 济南城市轨道交通7号线一期工程岩土工程勘察(一标段) | 济南轨道交通集团建设投资有限公司 | 30 km | 5873400.00 | 商汝平 | 2023年03月31日 | | 投标 | 6 | 济南城市轨道交通8号线一期工程岩土工程勘察(二标段) | 济南交通发展投资有限公司 | | 7075712.00 | 商汝平 | 2022年02月28日 | | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
【凤电公司2025年顾北矿10mw 20mwh工商业储能发电项目安全预评价项目】结果公告
关于废置《江西省吉水县九斗丘矿安全预评价技术服务项目》的通知
成都局集团公司成都机务段广汉油库安全评价项目公开竞争性谈判(第二次)成交候选人公示
关于【临港经济区化工产业园整体安全风险评估(安全评价)】中选结果的公告