河南省天然气管网有限公司开封-周口、濮阳-鹤壁等5个天然气输气管道工程安全验收评价服务采购项目公开招标项目(招标编号为M4101000065000793287)于2025年06月05日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
标段名称:标段一/M4101000065000793287001 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 826800 | 李庚莲 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 782000 | 韩华礼 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 | 1020000 | 李轶 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
标段名称:标段二/M4101000065000793287002 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 374000 | 韩华礼 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 396016 | 薛素平 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 北京达飞安评管理顾问有限公司 | 418000 | 杨平生 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
标段名称:标段三/M4101000065000793287003 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 275600 | 李庚莲 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 258400 | 韩华礼 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 361000 | 薛素平 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
标段名称:标段四/M4101000065000793287004 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 467990 | 李庚莲 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 442000 | 韩华礼 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 617500 | 薛素平 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
(一)中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 | 1 | 标段一/001 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 李庚莲 | 高级工程师 | / | 2 | 标段一/001 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 韩华礼 | 高级工程师 | / | 3 | 标段一/001 | 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 | 李轶 | 高级工程师 | / | 4 | 标段二/002 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 薛素平 | 高级工程师 | / | 5 | 标段二/002 | 北京达飞安评管理顾问有限公司 | 杨平生 | 高级工程师 | / | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段名称:标段一/M4101000065000793287001 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 完全响应 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 完全响应 | 3 | 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 | 完全响应 | |
标段名称:标段二/M4101000065000793287002 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 完全响应 | 2 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 完全响应 | 3 | 北京达飞安评管理顾问有限公司 | 完全响应 | |
标段名称:标段三/M4101000065000793287003 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 完全响应 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 完全响应 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 完全响应 | |
标段名称:标段四/M4101000065000793287004 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 完全响应 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 完全响应 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 完全响应 | |
三、否决投标情况及原因 |
标段名称:标段一/M4101000065000793287001 |
1.河南爱维安环科技有限公司业绩不符合招标文件要求,未通过资格评审。2.贵州汇和安全评价有限公司信誉不符合招标文件要求,未通过资格评审。3.广州市万保职业安全事务有限公司分项报价超出控制价,不符合招标文件要求,未通过形式评审。 | |
标段名称:标段二/M4101000065000793287002 |
1.贵州汇和安全评价有限公司信誉不符合招标文件要求,未通过资格评审。 | |
标段名称:标段三/M4101000065000793287003 |
1.贵州汇和安全评价有限公司信誉不符合招标文件要求,未通过资格评审。 | |
标段名称:标段四/M4101000065000793287004 |
1.贵州汇和安全评价有限公司信誉不符合招标文件要求,未通过资格评审。 | |
四、中标候选人综合标评分情况 |
标段名称:标段一/M4101000065000793287001 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 3 | 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
标段名称:标段二/M4101000065000793287002 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | |